Skip to main content

Top.Mail.Ru

Факультет психологии и социальной работы встречает первых абитуриентов

Факультет психологии и социальной работы встречает первых абитуриентов

14 декабря на факультете психологии и социальной работы состоялся День открытых дверей. В организации и проведении мероприятия активное участие приняли преподаватели и студенты факультета.

Факультет психологии и социальной работы встречает первых абитуриентов

С приветственным словом выступили проректор по научной работе профессор В.В. Зайцев, заместитель декана факультета психологии и социальной работы М.С. Певнев, зав. кафедрой психологии образования и развития доцент А.Г. Крицкий. Они рассказали о преимуществах обучения на факультете психологии и социальной работы, преподавательском составе и возможностях реализации своих способностей, увлечений в различных сферах студенческой жизни и на факультете, и в университете.

Далее состоялась презентация направлений обучения на факультете психологии и социальной работы. Студенты поделились с абитуриентами информацией об особенностях обучения на курсах «Психология образования», «Социальная работа в системе социальных служб», «Реклама и связи с общественностью». Потенциальным студентам факультета также было рассказано о «Летней психологической школе», которая уже много лет проводится на базе спортивно-оздоровительного лагеря университета «Марафон».

Ответственный секретарь отборочной комиссии доцент кафедры образования и развития А.С. Шубина рассказала выпускникам о правилах приема абитуриентов в Волгоградский государственный социально-педагогический университет.

Особое место в программе Дня открытых дверей было отведено проведению тренингов и мастер-классов, организованных для того, чтобы создать у абитуриентов более наглядное и детальное представление о работе разных направлений обучения на факультете.

Студенты I-V курсов специальности/профиля «Социальная работа» провели мастер-класс «Социальная работа — профессия творческая». Тренинг «Деловая игра» был подготовлен студентами IV курса специальности «Связи с общественностью». Студенты V курса специальностей «Психология» и «Педагогика и психология» организовали работу мастер-класса «Стань студентом-психологом».

Особые слова благодарности — инициативной группе студентов V курса специальности «Социальная работа», которые совместно с преподавателями разработали программу Дня открытых дверей.

Следующий День открытых дверей на факультете состоится 31 марта 2013 года. Факультет будет рад вновь встретить в своих стенах абитуриентов, которые в дальнейшем смогут начать обучение на любой из его специальностей!