Skip to main content

Top.Mail.Ru

В институте международного образования завершила работу зимняя языковая школа

В институте международного образования завершила работу зимняя языковая школа

На базе Института международного образования завершила свою работу зимняя языковая школа «Россия и русские: стереотипы и реальность».

Школа прошла в дистанционном формате и собрала старшеклассников и студентов из Турции, Узбекистана и Китая, победителей интеллектуально-творческого марафона «Русский язык? Я могу!», поддержанного грантом Минпросвещения России.

Обучение проводилось на бесплатной основе. Участники Школы получили возможность показать свои знания русского языка в процессе межкультурной коммуникации, усовершенствовать навыки в общении с носителями русского языка. В процессе обучения ребята познакомились с городом и страной, с традициями, привычками, с особенностями национального русского характера, климатом, кухней России, знаменитыми произведениями искусства, а также с главными символами страны. Таким образом, у учащихся формировался положительный образ о России и русских. Занятия проводились на платформе Zoom, использовались многочисленные образовательные сервисы Padlet,Wordwall, Canva, позволяющие разнообразить визуальный ряд, форму контроля знаний, вводить в ход занятия языковые игры, что, безусловно, повышает мотивацию к изучению русского языка.

По завершении обучения все учащиеся получили электронные сертификаты.
Все ребята отметили дружескую атмосферу во время встреч, отзывчивость и высокий профессионализм преподавателей.

«Большое спасибо всем преподавателям за то, что Вы пожертвовали временем зимних каникул и поделились с нами интересной и богатой русской культурой. Из этого мы можем узнать Россию в целом. Курсы очень увлекательные, и преподаватели очень хорошо объясняют. Мне это очень нравится. Я искренне благодарю вас и ВГСПУ за предоставленную нам возможность обучения. Желаю Вам здоровья и всего наилучшего» Ма Лия.

«Прежде всего, большое спасибо всем преподавателям за то, что дали нам эти знания. Я думаю, что это очень интересно, я узнала много о русских, чего не знала раньше. Это очень помогает иностранным студентам.Я искренне благодарю вас и ВГСПУ за предоставленную нам возможность обучения. Желаю Вам здоровья !» От ДуСянь (Дуся).

«Большое спасибо.ИНТЕРЕСНО❤️Я знаю новое слова

Ссылки по теме