Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенческий театр «ЭССТЭТ»: пять лет на сцене!

Студенческий театр «ЭССТЭТ»: пять лет на сцене!

21 декабря студенческий театр «ЭССТЭТ» представил на суд зрителей музыкально-драматический спектакль «Notre dame de Paris».

Ректор Н.К. Сергеев поздравляет актеров
Ректор Н.К. Сергеев поздравляет актеров
Квазимодо — Александр Мосякин
Квазимодо — Александр Мосякин

Дебют студенческого театра состоялся 20 декабря 2007 года на сцене актового зала ВГПУ, с тех пор 20 декабря «ЭССТЭТ» отмечает свой день рождения.

Постановка «Notre dame de Paris» — отличный способ отпраздновать первый пятилетний юбилей. Впервые коллектив театра обратился к серьезному синтетическому жанру — жанру мюзикла. Спектакль был адаптирован для очень молодого состава артистов, которые впервые вышли на сцену. Перед представлением с приветственным словом к зрителям, а в зале был аншлаг, обратилась директор Центра культуры и досуга Л.Н. Стороженко. Лариса Николаевна поблагодарила всех тех, кто на протяжении долгого времени помогал и поддерживал студенческий театр «ЭССТЭТ» и пожелала приятного просмотра.

Зал громкими аплодисментами встретил первых актеров, появившихся на сцене. Следует отметить, что в этом году студенты нашего университета не только блестяще исполняли сценические роли, танцевали и пели, они также сами подготовили яркие декорации и колоритные костюмы. Казалось, что находишься не в актовом зале университета, а в средневековой Франции.

После спектакля зал бурными овациями приветствовал актеров, подаривших незабываемые эмоции зрителям. Публика тепло приняла артистов, режиссера-постановщика спектакля, артиста Волгоградского молодежного театра Артема Трудова, художественного руководителя театра «ЭССТЭТ» магистранта ВГСПУ Эмиля Бойко, хореографов — студенток Института художественного образования Ирину Грачеву и Анастасию Ткачук, актеров — студентов разных факультетов нашего вуза.

Спектакль отыгран, юбилей отпразднован, но впереди у театра «ЭССТЭТ» еще много творческих свершений и побед! Пожелаем им удачи и множество таких же ярких и интересных постановок!

Ссылки по теме