Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Новогодняя сказка» от студентов СКП

Опубликовано в
«Новогодняя сказка» от студентов СКП

22 декабря в Доме культуры Волгоградского регионального отделения общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» состоялся праздничный новогодний концерт, в котором приняли участие студенты факультета социальной и коррекционной педагогики.

«Новогодняя сказка» от студентов СКП
«Новогодняя сказка» от студентов СКП

На празднике помимо студентов ВГСПУ выступали глухие и слабослышащие артисты — учащиеся Волгоградской школы-интерната I и II вида № 7. Студенты порадовали зрителей танцами и песнями на жестовом языке, а напоследок артисты театра мимики и жеста «BONНЭТ» во главе с руководителями, преподавателями кафедры специальной педагогики и психологии М.А. Дворецкой и Л.П. Трубченко, подарили собравшимся «Новогоднюю сказку».

Студенты смогли не только продемонстрировать свои артистические способности, но и применить полученные в университете умения и навыки на практике — пообщаться с неслышащими людьми без сурдопереводчика.

Председатель ВРООИ «ВОГ» А.А. Быков выразил благодарность всем участникам театра «BONНЭТ», а также администрации и преподавателям факультета социальной и коррекционной педагогики и факультета дополнительного образования ВГСПУ за подготовку инициативных и неравнодушных студентов.