Skip to main content

Top.Mail.Ru

Китайский новый год: Институт Конфуция ВГСПУ поздравляет с новым годом по восточному календарю

Опубликовано в
Китайский новый год: Институт Конфуция ВГСПУ поздравляет с новым годом по восточному календарю

Студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета и вуза-партнера из Китая – Тяньцзиньского университета иностранных языков – подготовили новогодний онлайн-концерт.

Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В отличие от своего западного аналога постоянной даты начала Китайского Нового года нет, и каждый год она назначается на разное время. В 2021-м новый год по китайскому календарю наступил 12 февраля. А праздновать его наступление в Китае будут до 27 февраля.

Ближе познакомиться с культурой Китая, овладеть основами разговорного китайского языка для выездов за границу и общения с жителями КНР или овладеть письменной и устной речью под руководством квалифицированных преподавателей и носителей языка для бытового и делового общения; подготовиться к сдаче международных экзаменов по китайскому языку HSK, HSK-K, YCT – все это возможно с помощью специалистов Института Конфуция ВГСПУ. Подробности ЗДЕСЬ.

Ссылки по теме

Подразделения: