Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ обсудили прохождение педпрактики в детских оздоровительных лагерях

В ВГСПУ обсудили прохождение педпрактики в детских оздоровительных лагерях

Свыше 500 студентов ВГСПУ этим летом выйдут на работу в детские оздоровительные лагеря региона. Порядок прохождения педпрактики обсудили на совещании у проректора по учебной работе ВГСПУ Юрия Жадаева.

В ВГСПУ обсудили прохождение педпрактики в детских оздоровительных лагерях
В ВГСПУ обсудили прохождение педпрактики в детских оздоровительных лагерях

Участниками встречи стали исполнительный директор АНО «Ассоциация организаторов детского отдыха «Содружество» Ольга Казакова, руководитель регионального штаба Волгоградского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды» Николай Канубриков, помощник проректора по учебной работе ВГСПУ Илья Дробязко, руководитель Штаба студенческих отрядов ВГСПУ Кристина Королева и руководители структурных подразделений университета.

На совещании руководство ВГСПУ и представители профильных организаций договорились о взаимодействии в вопросах подготовки вожатских кадров. Ольга Казакова обозначила потребность в педкадрах и перечень детских оздоровительных лагерей. Николай Канубриков в свою очередь отметил, что региональный штаб РСО совместно с Ассоциацией организаторов детского отдыха «Содружество» окажут всю необходимую поддержку штабу студенческих отрядов ВГСПУ в работе в летний период в детских лагерях.

Добавим, в настоящее время одним из приоритетных направлений в сферах молодежной политики, а также организации отдыха детей и их оздоровления является развитие студенческих отрядов, а также подготовка квалифицированных «вожатских кадров». Студенты ВГСПУ ежегодно проходят интенсивную подготовку к работе в оздоровительных лагерях. В рамках инструктивных сборов будущие педагоги получают максимум знаний и инструментов для работы с детьми в лагере, осваивают современные подходы и методики работы со школьниками на практике. Образовательные тренинги, мастер-классы, конкурсы, панельные дискуссии – инструктивные сборы важная ступень в системе подготовки педагогических кадров к работе в оздоровительных лагерях Волгоградской области.

Ссылки по теме