Skip to main content

Top.Mail.Ru

«Поэт в России больше…»: в ВГСПУ объявляется конкурс плейкастов «СтихиЯ – 2021»

Опубликовано в
«Поэт в России больше…»: в ВГСПУ объявляется конкурс плейкастов «СтихиЯ – 2021»

Кафедра литературы и методики её преподавания ВГСПУ приглашает студентов ВГСПУ принять участие в конкурсе плейкастов «СтихиЯ – 2021» на тему «Поэт в России больше…».

Конкурс удет проходить с 22 марта по 23 апреля в дистанционном формате. В одном проекте могут принимать участие не более 5 студентов. Рекомендуется, чтобы текст читал один из участников проекта. Важно правильно подобрать зрительный и музыкальный ряды, соответствующие тематике, стилистике и пафосу читаемого стихотворения или отрывка.

Напомним, плейкаст – это мультимедийная открытка, в которую можно вставить видео- и аудиофайлы, картинки и текст (стихи, прозу). В случае конкурса «СтихиЯ – 2021» - это видеоролик, отражающий читательское восприятие лирического текста. В его основе - выразительное чтение стихотворения профессиональным чтецом или самим автором плейкаста, сопровождающееся музыкой и видеорядом, тематически, идейно и стилистически связанными с лирическим текстом.

ТРЕБОВАНИЯ К ПЛЕЙКАСТУ:

1. Работа должна носить оригинальный, творческий характер.
2. Длительность ролика – не более 5 минут.
3. Наличие таких обязательных структурных элементов, как: указание на название стихотворения (или отрывка) и его автора; имя и фамилия чтеца, оператора, монтажёра; список использованных источников и ресурсов.
7. Рекомендуемый формат ролика: *.avi, *.mp4, *.mpeg, *wmv. Единое стилистическое оформление, соответствующее заявленной тематике (обычно используют чёрный фон, белый текст формата Arial 20+ размера; не рекомендуется размещать текст на изображении и т.д.).
4. Ролик выкладывается в группе ВК МОЛ_34, в папку «Плейкасты к конкурсу "СтихиЯ-2021"»: https://vk.com/videos-148949114?section=album_6.
5. Плейкасты принимаются с 22 марта по 18 апреля 2021 года включительно.
6. К плейкасту прилагается заявка, которая заполняется в Google-форме по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc4kpXDSwPeoQmsy28-Z23O4spNwY3G...

Подведение итогов конкурса состоится 23 апреля.
Финалистам будут высланы сертификаты лауреатов конкурса, победителям – грамоты за 1, 2, 3 место.

Ссылки по теме