Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялись соревнования по киберспорту «Dota2»

В ВГСПУ состоялись соревнования по киберспорту «Dota2»

В киберспортивном клубе ВГСПУ «Team V» прошли соревнования по киберспорту «Dota2» в рамках отборочного этапа Чемпионата АССК России.

Команды состояли из 5 человек. Соревнования проводились по круговой системе. К участию в спортивном состязании допускались студенты всех факультетов и институтов ВГСПУ, студенты дневных отделений, допущенные врачом и предоставившие заявку на участие в соревнованиях.

По итогам состязаний тройка призёров выглядит следующим образом: 1 место – команда «Team V»; 2 место – команда «Мамулик»; 3 место – команда «Рошан и 4 крипа».

Партнёры отборочного этапа Чемпионата АССК: сеть кинотеатров «Пять звёзд», сеть ресторанов «Суши вёсла», Профсоюзная организация студентов ВГСПУ, а также студия женского боевого фитнесса TKD-mix.

Спортивный клуб ВГСПУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении спортивного состязания администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета, учебно-спортивному центру ВГСПУ, кафедре физической культуры и центру медицинской профилактики.
Напомним, Волгоградский государственный социально-педагогический университет стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов, в рамках которого реализуется проект «Программа развития Студенческого киберспортивного клуба ВГСПУ» в целях популяризации киберспорта среди студенческой молодежи и улучшения навыков спортсменов в этой области. Открытие киберспортивного клуба ВГСПУ состоялось в декабре 2020. Игра в клубе - одна из возможностей, позволяющих дистанционно участвовать в турнирах и киберспортивных соревнованиях.

Ссылки по теме