Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ завершился отборочный этап Чемпионата АССК России

В ВГСПУ завершился отборочный этап Чемпионата АССК России

26 марта завершился отборочный этап Чемпионата АССК России среди студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ завершился отборочный этап Чемпионата АССК России
В ВГСПУ завершился отборочный этап Чемпионата АССК России

С 1 декабря 2020 по 26 марта студенты с разных факультетов и институтов боролись за путёвку в финал Чемпионата АССК России, который в этом году пройдёт в мае в г. Казань.
АССК России – это крупнейшая организация, которая занимается развитием массового спорта в Российской Федерации. Чемпионат АССК России – это Всероссийский спортивно-массовый молодёжный проект, который является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации массового студенческого спорта в РФ.

Отборочный этап проводился для выявления лучших команд и отдельных спортсменов, которые отправятся представлять ВГСПУ на финал Чемпионата АССК в г. Казань.

В соревнованиях приняли участие 590 студентов со всех факультетов и институтов ВГСПУ, обучающихся на дневном отделении и допущенных врачом.

Команды сражались друг с другом в соревнованиях по 13 видам спорта: волейбол среди девушек и среди юношей, стритбол среди девушек и среди юношей, футбол среди юношей, настольный теннис среди юношей, настольный теннис среди девушек, шахматы среди и среди девушек; а также промо-турниры: бадминтон среди юношей, футбол среди девушек, бадминтон среди девушек, киберспорт «DOTA2».

Партнёрами отборочного этапа Чемпионата АССК по шахматам выступали: сеть кинотеатров «Пять звёзд», сеть ресторанов «Суши вёсла», Профсоюзная организация студентов ВГСПУ, а также студия женского боевого фитнесса «TKD-mix», которые предоставили спортсменам ВГСПУ подарочные сертификаты, билеты в кино и промокоды на скидку.

Лучшим спортсменом отборочного этапа Чемпионата АССК России, по мнению большинства студентов, стал Страхов Семён, который получил подарочный сертификат от СушиВёсла, спонсора соревнований.

Ссылки по теме