Skip to main content

Top.Mail.Ru

Конкурс фотографий «Мой героический город»

Конкурс фотографий «Мой героический город»
Работы участников выставки

31 января в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. Горького состоялась презентация областного конкурса фотографий «Мой героический город» и награждение победителей.

Выступление студентов СКП
Выступление студентов СКП
Конкурс фотографий «Мой героический город»

Конкурс проводился по инициативе Волгоградской региональной общественной организацией «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» при поддержке Правительства Волгоградской области. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты кафедры специальной педагогики и психологии. В жюри конкурса входили члены общественной организации «Дети военного Сталинграда», сотрудники молодежного информационно-аналитического центра, преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии Е.В. Шипилова и М.А. Дворецкая. Возглавил жюри директор МИАЦ М.Н. Серенко.

К участию в проекте были привлечены педагоги специального (коррекционного) и интегрированного образования, студенты — будущие педагоги, магистранты специального (дефектологического) образования, школьники и дошкольники (совместно с родителями и педагогами) образовательных учреждений города Волгограда и Волгоградской области.

На празднике, в честь открытия выставки звучали военные песни в исполнении Людмилы Ершовой, ученицы 10-го класса лицея № 7 и студентов специальности «Сурдопедагогика» Дарьи Шаламыгиной, Анастасии Кобликовой, Екатерины Степановой. Педагоги детского сада № 336 Дзержинского района Волгограда исполнили литературно-музыкальную композицию «Гаситель».

Лучшими среди работ студентов — будущих олигофренопедагогов признаны фотографии Екатерины Ивановой и Любови Орловой.