Skip to main content

Top.Mail.Ru

Выбор уже сделан!

Опубликовано в
Выбор уже сделан!

17 февраля прошёл День открытых дверей факультета социальной и коррекционной педагогики ВГСПУ.

С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратился проректор по научной работе профессор В.В.Зайцев. В своём выступлении Владимир Васильевич рассказал о ВГСПУ, факультете социальной и коррекционной педагогики и особенностях профессиональной подготовки педагогов и специалистов специального образования.

Затем перед собравшимися выступила декан факультета социальной и коррекционной педагогики Лариса Георгиевна Бородаева, которая познакомила будущих абитуриентов с пятью профилями подготовки бакалавров: «Логопедия», «Олигофренопедагогика», «Сурдопедагогика», «Специальная психология», «Психология и социальная педагогика» и магистерскими программами: «Педагогическое сопровождение социализации лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Социально-педагогическое сопровождение и поддержка детей и молодёжи», «Логопедия».

Гости смогли задать вопросы о правилах приёма в университет и социально-бытовом обеспечении обучения ответственному секретарю приемной комиссии факультета А.Ю. Прокопенко и зам. декана по воспитательной и социально-бытовой работе Е.П. Хвастуновой. Студенческий актив подготовил подробную презентацию об интересной студенческой жизни: учебных буднях, педагогической практике, отдыхе, досуге и традициях факультета.

День открытых дверей факультета посетили около 60 будущих абитуриентов из г. Волгограда и Волжского, Урюпинского, Ленинского и Калачёвского районов Волгоградской области. Большинство из них уже определились с выбором будущей специальности, а кто-то пока пришел получить информацию для последующего размышления.