Skip to main content

Top.Mail.Ru

Об итогах третьего трудового семестра

Об итогах третьего трудового семестра

19 февраля в конференц-зале Молодежного информационно-аналитического центра состоялось заседание областного штаба студенческих отрядов, посвященное подведению итогов Третьего трудового семестра 2012 года, в котором приняли участие студенты нашего университета.

Об итогах третьего трудового семестра
Об итогах третьего трудового семестра

Сергей Пехтелев подвел итог работы студенческих отрядов Волгоградской области, обозначив значимость их деятельности не только «на целине», но и в социальной сфере. По данным штабов студенческих отрядов, организованных на базе учебных заведений высшего и среднего профессионального образования, в отчетный период участие приняли более пяти тысяч человек в студенческих отрядах различного профиля: строительных, педагогических, сельскохозяйственных, сервисных, экологических, разнопрофильных отрядах и отрядах проводников.

Было отмечено, что в течение 2012 года были организованы и проведены мероприятия, призванные привлечь внимание общественности к проблемам развития студенческих отрядов на территории Волгоградской области, популяризации участия в работе отрядов различных профилей среди студенческой молодежи. Бойцы и комиссары студенческих отрядов, сформированных на базе учреждений высшего и среднего профессионального образования, принимали участие в мероприятиях городского, областного и всероссийского уровней.

Заседание завершилось награждением лучших бойцов студенческих отрядов в Третьем трудовом семестре 2012.

По итогам дипломом за добросовестный труд, активное участие и личный вклад в развитии движения студенческих отрядов Волгоградской области в III трудовом семестре 2012 года и итогам областного смотра-конкурса на лучшую организацию работы студенческих отрядов награждены:

  1. Амерханов Эльдар Ризванович — командир штаба СО
  2. Быков Александр Александрович — командир СО «Гелениум»
  3. Кузнецов Иван Андреевич — командир СО «Смена»
  4. Неволько Сергей Александрович — командир СО «Волна–500»
  5. Петрова Ксения Сергеевна — боец СО «Гелениум»

Также вузу было вручено Благодарственное письмо от ГКУ ВО «РЦСМП» за участие в III трудовом семестре студенческих отрядов Волгоградской области.