Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошла акция «Георгиевская лента»

В ВГСПУ прошла акция «Георгиевская лента»

В ВГСПУ, как и во всей Волгоградской области, проходит всероссийская акция «Георгиевская лента»

В ВГСПУ прошла акция «Георгиевская лента»
В ВГСПУ прошла акция «Георгиевская лента»

Более ста волонтёров раздают Георгиевские ленты на улицах городов и сёл Волгоградской области — только в первый день акции символ Победы получили свыше пяти тысяч человек. Всего к 9 мая в регионе вручат пятьдесят тысяч экземпляров.

Старт всероссийской акции был дан в интерактивном музее «Россия — моя история»: здесь собрались представители ветеранского и молодёжного сообщества, кадеты, юнармейцы.

Участники развернули десятиметровую Георгиевскую ленту в знак благодарности фронтовикам.
В рамках акции «Волонтёры Победы» по всей области раздадут порядка 50 тысяч ленточек, а также расскажут об истории символа и как его правильно носить.

Сейчас, когда великую историю Победы советского народа в самой страшной войне пытаются переписать и извратить, как никогда важно еще раз напомнить миру о беспрецедентном героизме тех, кто избавил человечество от ужасов фашизма. Георгиевская ленточка — святой для россиян всех поколений символ, знак нашей памяти и уважения к подвигу отцов и дедов.

Напомним, первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в 2005 году в честь 60-летия Великой Победы. Активисты всероссийского движения «Волонтёры Победы» принимают участие в организации памятной акции на протяжении последних шести лет. В 2021-м акция проходит в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан РФ» нацпроекта «Образование».

Добавим, в Волгоградской области особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи: волонтёры, юнармейцы, поисковики принимают участие в региональных и всероссийских памятных акциях. 9 мая юнармейцы станут участниками Парада Победы, а «Волонтёры Победы» будут сопровождать ветеранов Великой Отечественной войны.

Ссылки по теме