Skip to main content

Top.Mail.Ru

Портфолио стало богаче!

Портфолио стало богаче!

В университете состоялось торжественное вручение документов об окончании курсов повышения квалификации по программе «Экскурсовод (по маршруту Царицын-Сталинград-Волгоград)».

15 новоиспеченных экскурсоводов получили знания по истории и культуре, архитектурным памятникам города Волгограда, освоили психологию делового общения, обучились методическим основам проведения интересных экскурсий. Выпускной работой для слушателей стала сдача экскурсионной темы на маршруте и проведение пробной экскурсии по историко-мемориальному комплексу Героям Сталинградской битвы на Мамаевом Кургане.

Теплые слова поздравлений и напутствий начинающие экскурсоводы получили от директора ГКУ ВО «Агентство развития туризма» М. Власовой и декана факультета дополнительного образования ВГСПУ С.В. Соловьевой.

Данные курсы стали очередным проектом в большой единой системе профессиональной подготовки, переподготовки и последующей региональной аккредитации экскурсоводов, которую проводит ГКУ ВО «Агентство развития туризма» совместно с Волгоградским государственным социально-педагогическим университетом. В ближайшее время начнется очередной этап — подготовка гидов-переводчиков со знанием английского языка. Продолжается набор в группы немецкого и испанского языков.

Информация предоставлена Молодежным информационно-аналитическим центром.