Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучшие футболистки учатся в ВГСПУ

Лучшие футболистки учатся в ВГСПУ

6 марта состоялся первый турнир по мини-футболу на Кубок профкома студентов ВГСПУ, посвященный Международному женскому дню.

Вслед за проведенным турниром по мужскому мини-футболу представительницы прекрасного пола разыграли кубок по женскому мини-футболу. Организатором мероприятия выступила профсоюзная организация студентов ВГСПУ при поддержке администрации вуза.

Основными задачами турнира организаторы видели:

  • пропаганду физической культуры, спорта, здорового образа жизни;
  • популяризацию мини-футбола среди девушек.

За золотые медали боролись шесть команд участниц, представляющих факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, естественно-географический факультет, факультет психологии и социальной работы, филологический факультет, факультет истории и права и Институт иностранных языков.

Соревнования проводились по правилам ассоциации мини-футбола России. Команды сразились друг с другом в технике владения мячом, умении командной игры, настойчивости и спортивном упорстве.

Результат соревнований оказался следующим: за третье место в полуфинале боролись сборная команда «Тактика по Фрейду» (факультет психологии и социальной работы) и сборная естественно-географического факультета. Победу одержала сборная ЕГФ, заняв 3 место в турнире. За кубок боролись команда факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности и сборная филологического факультета «Без дат». Со счетом 2:0 победила команда ФКиБЖ.

Все футболистки были награждены цветами и почетными грамотами, а победительницы получили подарочные сертификаты в магазин парфюмерии и косметики «Parfum Décor».