Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ - эксперты Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ - эксперты Всероссийского конкурса «Большая перемена»

Студенты ВГСПУ второй год подряд становятся экспертами Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» была формирована группа экспертов из числа студентов ВГСПУ 2-5 курсов для оценки конкурсных работ школьников 5-9 классов. Экспертами стали 14 студентов факультета математики, информатики и физики и факультета исторического и правового образования. Обучение экспертов системе оценки и соответствия требованиям проходило дистанционно до 19 мая. До 20 июня проходила сама экспертиза конкурсных работ участников.

Организаторы планируют поощрить экспертов брендированной футболкой и сертификатом федерального эксперта.

«Большая перемена» – конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир.
Цель конкурса – помощь учащимся раскрыть те способности, которые не попадают в традиционную систему обучения в школе и соответствующие предметные. Здесь главное - не оценки, а способность нестандартно мыслить. На «Большой перемене» каждый найдет направление по себе: журналистика, спорт, экология, творчество, патриотизм и многие другие. Организаторы: АНО «Россия — страна возможностей», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников.

«Большая перемена» намерена доказать, что не только олимпиадник, к примеру, по химии и математике, может быть успешным.Участие в «Большой перемене» в 2021 году, наряду со старшеклассниками и студентами сузов, смогут принять и учащиеся 5-7 классов.

А еще – это место, где раздают призы: 450 премий по 1 миллиону рублей; 450 премий по 200 тысяч рублей; «Путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно; дополнительные баллы к портфолио при поступлении в российские вузы.
Финал конкурса пройдет в «Артеке».

Своими впечатлениями делится эксперт Всероссийского конкурса «Большая перемена», студентка ВГСПУ Полина Кузнецова: «Здесь огромное количество ребят, которые мыслят нестандартно и креативно. Школьники, участвующие в этом конкурсе, невероятно творческие и оригинальные личности. Мне принесло большое удовольствие оценивать работы и восхищаться неординарностью некоторых ребят. Все большие молодцы, удачи в конкурсе! «Большая перемена» начинается с тебя!»

Ссылки по теме