Skip to main content

Top.Mail.Ru

Птички на проводе

Птички на проводе

3 апреля студенты факультета психологии и социальной работы реализовали ставший традиционным социально-культурный проект экологической направленности «Птички на проводе», приуроченный ко Всемирному дню защиты птиц.

Птички на проводе
Птички на проводе

В реализации проекта принимали участие студенты пятого и первого курсов специальности «Социальная работа» факультета психологии и социальной работы. Суть проекта заключалась в создании кормушек для птиц совместно с воспитанниками детских садов и младшими школьниками г. Волгограда. В проекте приняли участие десять детских садов, школ и социальных учреждений Дзержинского, Советского, Краснооктябрьского и Ворошиловского районов.

Задачей студентов было привить детям заботу к окружающей среде посредством создания кормушек для птиц. Дети принимали активное участие в мероприятиях, которые состояли из знакомства и беседы с ними о птицах, просмотра видеороликов и презентаций о наших «пернатых друзьях», создания и последующего размещения кормушек около детского сада, что вызвало особый интерес.

Отзывы о результатах проекта были наполнены энтузиазмом и радостью как у студентов, так и у самих детей и воспитателей, поскольку мероприятия носили не только воспитательный, но и культурно-творческий характер.

Кстати, принять участие в проекте может каждый желающий, наполнив кормушки кормом!