Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ состоялась торжественная церемония награждения выпускников 2021 года

В ВГСПУ состоялась торжественная церемония награждения выпускников 2021 года

В церемонии в режиме онлайн приняли участие свыше 100 выпускников Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ состоялась торжественная церемония награждения выпускников 2021 года
В ВГСПУ состоялась торжественная церемония награждения выпускников 2021 года

В приветственном слове ректор ВГСПУ, профессор Александр Коротков поблагодарил выпускников за их достижения, благодаря которым они принесли славу университету. «Вся эта работа дает возможность вам продолжать сотрудничество с университетом. Наш вуз реализует большое количество различных проектов, в которых задействованы, в том числе специалисты системы образования, коими вы теперь и являетесь. Наше взаимодействие будет полезно и вузу и вам в вашей профессиональной деятельности. Ещё раз спасибо вам за ваши успехи в учебе, науке, творчестве, спорте и общественной деятельности. Удачи вам всем на профессиональном пути. Мы гордимся каждым из вас», – подчеркнул Александр Михайлович.

С окончанием обучения в университете выпускников поздравил академик РАО, доктор педагогических наук, профессор Николай Сергеев. «Университет – это не про узкую специализацию, университет – это про личность, успех которой определяют широкий кругозор, способность к саморазвитию, мотивация к самосовершенствованию. Я рад, что в вашем лице мы сегодня видим именно такой результат. В нашем университете есть у кого учится: замечательные научные школы, блестящие ученые. И весь фокус в том, чтобы понять, что учишься ты, что ты возьмешь от ученых и преподавателей. У вас это получилось. Поздравляю вас, желаю вам больших достижений», – сказал Николай Константинович.

С ответным словом выступили и выпускники Волгоградского государственного социально-педагогического университета. Карим Кабдрахманов – выпускник института естественнонаучного образования, физической культуры и безопасности жизнедеятельности ВГСПУ, финалист проекта «Учитель будущего.Студенты»: «В гимне нашего университета есть фраза «Я – студент лучшего вуза». Лучше всего смысл этой фразы ты осознаешь, когда заканчиваешь обучение, когда уже сам работаешь в школе и понимаешь, что все то, что тебе дал вуз, наиболее ценно в твоей профессиональной деятельности, когда ты становишь конкурентоспособным на рынке труда, в сфере образования. Я хочу поблагодарить администрацию университета за то, что в вузе созданы все условия и для учебы, и для занятий спортом и творчеством. Спасибо профессорско-преподавательскому составу моего факультета за то, что всегда помогали, на протяжении всего времени обучения у нас не было никаких трудностей».

Благодарственными письмами были отмечены выпускники, добившиеся высоких результатов в научной и общественной деятельности, спорте и творчестве.

Напомним, в этом году Волгоградский государственный социально-педагогический университет окончили свыше 1000 человек, из них около 500 получили дипломы с отличием.

Ссылки по теме

Подразделения: