Skip to main content

Top.Mail.Ru

Будущие социальные педагоги

Будущие социальные педагоги

Студенты специальности «Социальная педагогика» факультета социальной и коррекционной педагогики 18-19 апреля приняли участие в VII Всероссийской научно-практической студенческой конференции с международным участием в Рязанском государственном Университете имени С.А. Есенина.

Будущие социальные педагоги

В конференции под названием «Единое образовательное пространство как фактор формирования и воспитания личности» приняли участие студенты вузов Саратова, Читы, Саранска, Москвы, а также из Польши, Сербии, республики Абакан и Конго.

В рамках программы конференции рассматривались вопросы, касающиеся основных проблем педагогики, психологии и социальной работы. Была организована работа круглых столов, мастер-классов, а также работа секций по пяти направлениям. Студенты-будущие социальные педагоги Е. Лищина, М. Ефремова, А. Ермишина успешно выступили со своими докладами, подготовили для публикации научные статьи.

Кроме того, организаторами конференции были устроены экскурсии в Рязанский Кремль, в село Константиново, на родину С.А. Есенина, а также в Иоанно-Богословский монастырь. Преподаватели и студенты Рязанского университета очень тепло и радушно встретили всех участников, а также создавали доброжелательный настрой в процессе работы.