Skip to main content

Top.Mail.Ru

Традиционная февральская конференция

Опубликовано в
Традиционная февральская конференция
Президиум конференции

С 1 по 3 февраля в ВГПУ проходила XLV научная конференция «Инновационная деятельность в образовательном пространстве школы и вуза», в которой участвовал профессорско-преподавательский состав университета.

Темой для пристального внимания в этом году послужило обсуждение научного потенциала ВГПУ в организации и сопровождении инновационной деятельности образовательных учреждений Волгограда и Волгоградской области.
На пленарном заседании с докладом «Концепция развития ВГПУ как базового центра подготовки педагогических кадров» выступил проректор по научной работе профессоре А.М. Коротков. Он представил вниманию присутствующих анализ научных, кадровых, материальных ресурсов вуза, обладающих высоким потенциалом.

Профессор В.В. Сериков в своем выступлении осветил проблемы соотношения цели, средства и результата в образовательном процессе.

Заведующая кафедрой педагогики и психологии начального образования профессор М.В. Николаева в своем докладе обратилась к современным стратегиям профессиональной подготовки учителя к работе по новым образовательным стандартам.

Декан факультета математики, информатики и физики профессор Т.К. Смыковская в своем выступлении рассмотрела вопросы дидактического потенциала ВГПУ в сопровождении инновационной деятельности образовательных учреждений Волгоградской области.

После пленарного заседания участники продолжили работу в секциях.