Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Моцарт" на сцене ВГСПУ

Опубликовано в
"Моцарт" на сцене ВГСПУ

17 мая в актовом зале университета состоялась премьера рок-оперы «Моцарт» в постановке молодежной антрепризы «ART-Шанс» с участием солистов Народного коллектива СТЭМ «Пульс» и солистов Народного коллектива "Студенческая оперная студия «Дебют»".

В спектакле приняли участие представители творческой молодежи институтов художественного образования и иностранных языков, факультетов психологии и социальной работы, естественно-географического, технологии и сервиса и экономики и управления. Студенты не только исполняли роли, но и пробовали себя в качестве балетмейстеров, дизайнеров.

Бессменным режиссером-постановщиком спектакля стал доцент кафедры вокально-хорового исполнительства, солист Волгоградского Музыкального театра Леонид Маркин; хореографом-постановщиком - хореограф Центра культуры и досуга ВГСПУ, солист балета Волгоградского Государственного театра «Царицынская опера» Дмитрий Агафонов.

Рок-опера "Моцарт" - сложная и необыкновенно яркая творческая работа студентов университета. За отличную игру все актеры получили цветы от родственников, друзей и Центра культуры и досуга. Директор Центра Л.Н. Стороженко лично поблагодарила каждого, кто внес вклад в спектакль. Ректор Н.К. Сергеев поздравил ребят с премьерой и пожелал постановки еще множества спектаклей на сцене ВГСПУ.