Skip to main content

Top.Mail.Ru

Полезный ШУМ

Полезный ШУМ

В университете на базе факультета экономики и управления создана Школа Успешного Менеджмента (ШУМ). Данный проект можно по праву назвать одним из самых ярких воплощений студенческих инициатив факультета экономики и управления в 2012-2013 учебном году.

Полезный ШУМ
Полезный ШУМ

Открытие школы состоялось 26 апреля на базе спортивно-оздоровительного лагеря ВГСПУ. Проект направлен на создание дополнительных условий для приобретения опыта принятия управленческих решений, на развитие лидерских качеств его участников, их успешную социализацию.
Студентам факультета экономики и управления удалось самостоятельно создать площадки для приобретения опыта в принятии управленческих решений, организовать собственную деятельность по формированию профессиональных компетенций успешного менеджера. Программа школы, с 26 по 29 апреля, была насыщена множеством мероприятий, направленных на совершенствование коммуникативных навыков и развитие умений работать в команде, таких как: веревочный курс, деловые игры, мастер-классы, групповые рефлексии, сюжетно-ролевые игры, бизнес-тренинги.
Школа Успешного Менеджмента позволила студентам в неформальной обстановке раскрыть свои управленческие таланты, создавая благоприятную среду для реализации личностных качеств будущих руководителей, их интенсивной креативной деятельности. Здесь при содействии преподавателей факультета экономики и управления студенты являлись и организаторами, и непосредственными участниками совместной увлекательной работы по многостороннему развитию личностных качеств как основы успешного менеджмента.