Skip to main content

Top.Mail.Ru

"Первый штрих"

Опубликовано в
"Первый штрих"
Участники конкурса

24 мая состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса детского творчества «Первый штрих».

"Первый штрих"
"Первый штрих"

Конкурс проводится второй раз на базе Института художественного образования ВГСПУ. На этот раз – при поддержке министерства образования и науки Волгоградской области.

В конкурсе приняли участие 200 учащихся из 50 общеобразовательных учреждений города Волгограда и области. Работы были представлены в трех номинациях: «Графика», «Живопись» и «Декоративно-прикладное искусство». В состав жюри вошли преподаватели кафедры тории и методики обучения изобразительному искусству и дизайна костюма, члены Союза художников РФ. Лауреаты и призеры конкурса получили дипломы на фирменных бланках конкурса за подписями министра образования и науки Волгоградской области Александра Михайловича Короткова и ректора Государственного социально-педагогического университета – Николая Константиновича Сергеева.

По словам участников конкурсов и педагогов-руководителей, такой конкурс – отличная возможность для учащихся общеобразовательных учреждений окунуться в творческую среду, познакомиться с настоящими художниками и, возможно, выбрать будущую профессию.