Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лаборатория рентгенографии технопарка ВГСПУ: уникальное оборудование для изучения физики

Лаборатория рентгенографии технопарка ВГСПУ: уникальное оборудование для изучения физики

В технопарке универсальных педагогических компетенций планируется организовать работу лаборатории рентгенографии. Курировать её деятельность будет факультет математики, информатики и физики.

Базовая рентгеновская установка X-ray и наборы для проектной деятельности, а также все необходимое для проведения рентгеноструктурного анализа – школьники, студенты и преподаватели получат возможность в рамках деятельности межфакультетского технопарка универсальных педагогических компетенций приобрести навыки работы на современном оборудовании.

Напомним, технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» будет открыт на территории Волгоградского государственного социально-педагогического университета декабре. Образовательная площадка технопарка включает два коворкинг-пространства, зону ротационных форм обучения, медиастудию, методические кабинеты, учебные классы, электронную библиотеку и читальный зал. Все зоны будут оснащены современным оборудованием: робототехника, оборудование для проведения экспериментов по физике, химии, рентгенографии, генетики. Одна из площадок будет создана в рамках соглашения о сотрудничестве с российским обществом «Знание».

Ссылки по теме