Skip to main content

Награждение лучших спортсменов ВГСПУ

Опубликовано в
Награждение лучших спортсменов ВГСПУ

31 мая студенты, руководители и преподаватели факультетов и кафедр собрались для торжественного награждения лучших спортсменов, лучших физкультурных организаторов факультетов, призеров и чемпионов спортивно–массовых мероприятий спортивного клуба ВГСПУ.

С приветственным словом выступила Е.В.Зудина, кандидат педагогических наук, доцент, проректор по молодежной политике, социальным вопросам, воспитательной деятельности. Елена Владимировна отметила, что спортсмены, которые достойно выглядят на соревнованиях не только областного уровня, но могут бороться за победу со спортсменами регионального и всероссийского масштаба, являются гордостью ВГСПУ.

На протяжении всего учебного года сборные команды факультетов состязались за титул лучшего факультета года, а сборные команды ВГСПУ по разным видам спорта радовали своими победами на чемпионатах и первенствах города и области, Южного и Северо–Кавказского федерального округа, чемпионатах и первенствах России, а также на чемпионате и первенстве мира.

Вот и пришло время к подведению итогов, награждению победителей и поощрению участников.

Дипломами «Лучший спортсмен года» награждены:
Семченко Анна – студентка института иностранных языков, кандидат в мастера спорта по фитнес–аэробике, многократная чемпионка города Волгограда и Волгоградской области, чемпионка Универсиады среди ВУЗов города Волгограда, неоднократная чемпионка Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, призер чемпионата и первенства России, призер и первенства Мира.
Несговорова Анна – студентка естественно–географического факультета, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, неоднократный призер и чемпион города Волгограда, Волгоградской области, неоднократный призер и чемпион Универсиады среди ВУЗов города Волгограда.
Горбатенко Денис – студент первого курса факультета истории и права, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер Южного и Северо-кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу.
Работилова Мария - выпускница факультета психологии и социальной работы, неоднократная чемпионка города Волгограда и Волгоградской области, Универсиады среди ВУЗов города Волгограда по баскетболу, чемпионка Летних спортивных студенческих игр, серебряный призер чемпионата Южного Федерального округа.
Соколов Михаил – мастер спорта России по пауэрлифтингу, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, неоднократный чемпион Волгоградской области по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, неоднократный чемпион Южного и Северо-кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу, чемпион России среди студентов, рекордсмен Волгоградской области по пауэрлифтингу.
Романов Роман – студент факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, член мужской сборной ВГСПУ по волейболу, серебряный призер Универсиады вузов по волейболу.
Звонникова Екатерина – студентка факультета математики, информатики и физики, член сборной команды ВГСПУ по дартс.
Яковлева Любовь – студентка филологического факультета, неоднократный призер первенства города Волгограда, член сборной ВГСПУ по легкой атлетике.
Еремина Екатерина – студентка факультета математики, информатики, физики, член сборной команды по бадминтону.
Назаров Павел – студент факультета математике, информатике и физики, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, неоднократный призер чемпионата Волгоградской по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, бронзовый призер Южного и Северо-кавказского федеральных округов по пауэрлифтингу.
Степашкина Мария – студентка факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, кандидат в мастера спорта, бронзовый призер Универсиады среди ВУЗов города Волгограда по волейболу.
Сурин Святослав – выпускник естественно–географического факультета, кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, серебряный призер первенства Южного и Северо-кавказского Федеральных округов по пауэрлифтингу, многократный чемпион Волгоградской области, рекордсмен Волгоградской области в жиме лежа.
Смирнов Алексей – факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности, член сборной команды по бадминтону.
Рассанова Ульяна – студентка факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, кандидат в мастера спорта по гандболу.
Жирнов Сергей – студент факультета истории и права, член сборной команды по плаванию.
Снеткова Яна – студентка факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности, кандидат в мастера спорта по гандболу.

Благодарственными письмами были награждены деканы, заведующие кафедрами и директора институтов, которые помогали и поддерживали своих физкультурных организаторов, студентов и спортивный клуб.

Награждены были отличники физической культуры, судья соревнований, физорги факультетов.

Надеемся, что следующий учебный год порадует еще большими успехами и спортивными достижениями различного уровня.

Ссылки по теме

Подразделения: