Skip to main content

Top.Mail.Ru

Игольникова Ирина Викторовна

Кафедра теории и методики музыкального образования

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины: -

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности: -

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии): -

Общий стаж работы:

Стаж работы по специальности:

Резюме

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры теории, истории музыки и музыкальных инструментов. Окончила Астраханскую государственную консерваторию, аспирантуру Московского государственного открытого педагогического университета по кафедре Методики и теории музыки. Тема диссертации: "Формирование готовности учителя музыки к обучению игре на фортепиано детей дошкольного возраста". Имеет 26 научных и учебно-методических работ, опубликованных в сборниках регионального и всероссийского значения.
Студенты класса Игольниковой И.В. неоднократно становились лауреатами и дипломантами Всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Игольникова И.В. принимала участие в работе жюри Международных конкурсов и фестивалей на Украине, в Мексике и России.
Отмечена благодарностями и грамотами руководства ВГПУ за подготовку педагогических кадров и высокий профессионализм. За заслуги в области образования и вклад в развитие Волгоградского педагогического университета награждена Бронзовым знаком III степени.