Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ реализуются программы повышения квалификации

В ВГСПУ реализуются программы повышения квалификации

В ВГСПУ реализуются программы повышения квалификации «Коммуникативные технологии в профессиональных дискурсивных практиках в условиях современной цифровой среды» и «Развитие научно-исследовательской компетенции по филологии в условиях модернизации гуманитарного образования».

Разработчик программ – доктор филологических наук, профессор, профессор РАО, академик РАЕН, профессор кафедры английской филологии, зав. НИЛ «Дискурсивная лингвистика» ВГСПУ Марина Ростиславовна Желтухина.

Цель программы «Коммуникативные технологии в профессиональных дискурсивных практиках в условиях современной цифровой среды» – качественное изменение компетенций, необходимых для профессиональной деятельности с использованием коммуникативных технологий в различных профессиональных дискурсивных практиках в условиях современной цифровой среды.

Целью реализации программы «Развитие научно-исследовательской компетенции по филологии в условиях модернизации гуманитарного образования» является качественное изменение компетенций, необходимых для профессиональной деятельности в направлении развития научно-исследовательской компетенции по филологии в условиях модернизации гуманитарного образования.

Предложенные программы курсов повышения квалификации продолжительностью по 72 часа реализуются в очной/заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий.

Несомненную актуальность тематики и многолетнюю востребованность данных программ отражают география и состав слушателей, большая часть которого представлена докторами филологических и педагогических наук, профессорами, а также кандидатами филологических и педагогических наук, аспирантами и магистрантами из ведущих научно-образовательных организаций России (Астрахани, Волгограда, Владикавказа, Краснодара, Майкопа, Москвы, Орла, Перми, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саратова, Севастополя, Симферополя, Уфы) и Казахстана (Алматы).

Слушатели программы отмечают не только актуальность и новизну научно-образовательного продукта, но и перспективы практического использования полученных материалов, а также возможность установления профессиональных связей для дальнейшего сотрудничества в научно-образовательной и культурно-просветительской сферах.

Необходимо отметить, что осуществляется постоянное обновление материала программ повышения квалификации в связи с изменяющимися условиями и требованиями коммуникативных практик и новой образовательной среды.

На 2022 год уже поступают заявки на данные курсы повышения квалификации.

Будем рады новым слушателям: научно-педагогическим работникам учреждений высшего образования и научных организаций, действующих в системе высшего и послевузовского образования, педагогическим работникам образовательных учреждений среднего общего и среднего профессионального образования в области гуманитарных наук, прежде всего, в области филологии, а также всем заинтересованным в предлагаемой тематике.

Ссылки по теме