Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ СКАЗАЛИ: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СТРАНА!»

Студенты ВГСПУ СКАЗАЛИ: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СТРАНА!»

11 июня у главного входа в Волгоградский государственный социально-педагогический университет в преддверии празднования Дня России по инициативе активистов молодежного движения «Студенческий марафон» и членов Профсоюзной организации студентов ВГСПУ прошла молодежная акция «Я люблю тебя, страна!»

Студенты ВГСПУ СКАЗАЛИ: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СТРАНА!»
Студенты ВГСПУ СКАЗАЛИ: «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, СТРАНА!»

Авторы акции «Я люблю тебя, страна!» подчеркивают, что, только объединяясь единой идеей, можно достичь результатов в развитии города, страны. Именно поэтому важно иметь гражданскую позицию и быть социально-активным человеком. Студенты социально-педагогического университета города-героя Волгограда считают своим долгом проводить подобные молодежные акции как пример развития гражданской позиции молодежи.

Молодежная акция «Я люблю тебя, страна!» была реализована по следующим направлениям:

1. Опрос общественного мнения, который содержал вопросы об истории праздника. По результатам анкетирования было опрошено 1237 респондентов. По первому вопросу («Вы знаете, какого числа отмечается национальный праздник РФ – День России?») - 856 человек ответили положительно, назвав точную дату праздника. 338 человека не знают, какого числа отмечается День России и 43 человека вообще о таком празднике не слышали. По второму вопросу («С какого года ежегодно в РФ отмечается праздник – День России?») мнения респондентов разошлись: 235 человека отдали предпочтение 2001 году; 251 респондентов согласились с 1991 годом; 103 респондента ответили 1992 год и 648 не знают ответа на данный вопрос. На третий вопрос («Вы любите свою страну – Россию?») все респонденты единогласно ответили «ДА!».

2. Стенд молодежных мыслей состоял из баннерных экспозиций, на которых все желающие смогли продолжить фразы: «Я люблю тебя, Россия, потому что…», «Я горжусь своей страной, потому что…», а также просто выразили позитивное отношение к великой державе. Оставляли записи не только студенты и преподаватели ВГСПУ, но и ученики из разных школ города.

3. Раздача российских ленточек - символа молодежной акции. Все желающие получили ленточку на память о национальном празднике, приколов ее на левую сторону - к сердцу.

Организатор акции – межрегиональное молодежное общественное движение «Студенческий марафон» и Первичная профсоюзная организации студентов ВГСПУ при поддержке администрации Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

День России — национальный праздник Российской Федерации. Организаторы абсолютно убеждены, что современная молодежь и жители Волгограда должны осознавать гражданскую причастность к историческому прошлому великой страны, должны четко понимать, что эффективность деятельности лидеров государств напрямую зависит от народа, от того, насколько удастся его объединить вокруг отдельно взятой идеи.

По мнению председателя Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ, лидера молодежного движения «Студенческий марафон» Ильи Юрьевича Дробязко, важно передавать молодому поколению чувство гордости за свою Родину, говорить о мужестве и силе духа ее гражданина. «В руках студенчества находится будущее священной державы, ее великая история и культура. Каждому из нас важно слышать и уважать друг друга, объединяться и стремиться к процветанию нашей страны. Только в атмосфере взаимопонимания и поддержки мы сможем сохранить и приумножить богатство всего русского народа».

Ссылки по теме