Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ стали участниками Всероссийского образовательного форума организаторов студенческих событий «Студвесна. Культорги»

Студенты ВГСПУ стали участниками Всероссийского образовательного форума организаторов студенческих событий «Студвесна. Культорги»

Участие в форуме, состоявшегося в преддверии 30-летия Российской студенческой весны, приняли две студентки ВГСПУ - Кристина Королева, студентка ИРЯиС и Надежда Акбария, студентка ДиНО.

В Самаре с 4 по 7 марта организаторы творческой деятельности со всей страны собрались, чтобы прокачать свои личностные и командные навыки, посетить мастер-классы от экспертов и определить вектор развития Студенческой весны в образовательных организациях и регионах.

В рамках образовательного блока форума «Студвесна. Культорги» участники посетили ряд мастер-классов, лекции от федеральных экспертов, тренд-сессии, а также занимались разработкой дорожной карты. Культорги составляли её на основе знаний, полученных на форуме. Они определяли свои компетенции, узнавали, как собрать крутую команду и организовать яркую Студвесну в своей образовательной организации или регионе. По итогу форума был разработан индивидуальный план работы организатора Студенческой весны на ближайшие 3-4 месяца.

Все наработки форума будут объединены в методические рекомендации, которые разошлют тем, кто создаёт Студвесну в регионах.

Ссылки по теме