Skip to main content

Top.Mail.Ru

Успешный опыт реализации проектов на базе нового образовательного пространства обсудили на заседании кафедры психологии образования и развития

Успешный опыт реализации проектов на базе нового образовательного пространства обсудили на заседании кафедры психологии образования и развития

Об успешном опыте реализации проектов рассказали доцент Анна Шубина, доцент Ольга Меркулова и ассистент Александр Морозов.

На сегодня по направлению психолого-педагогического образования реализовано два проекта: «Практикум академической компетентности» и « Малая родина как пространство взросления». На встрече рассматривалось дальнейшее сотрудничество с технопарком.

Перспективы развития сотрудничества кафедры психологии образования и развития с новым образовательным пространством ВГСПУ связаны с дальнейшим включением преподавателей в реализацию учебных дисциплин и практик на данной образовательной площадке. При обсуждении перспектив использования ресурсов инновационной площадки в работе кафедры особый акцент был сделан на дисциплинах, касающихся психологического просвещения, которые будут реализованы уже в следующем учебном году – возможность подготовки видеороликов, разработки онлайн-курсов, сайтов и использование других средств информационно-коммуникационных технологий позволит будущим педагогам-психологам реализовывать эту трудовую функцию на новом качественном уровне.

Также планируется использовать ресурсы пространства в рамках проведения учебных и производственных практик с привлечением практикующих педагогов-психологов, а также при реализации индивидуальных и групповых научно-исследовательский проектов студентов.

Ссылки по теме