Skip to main content

Top.Mail.Ru

Покусаева Татьяна Николаевна

Кафедра английского языка и методики его преподавания

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование»: Иностранный язык
44.03.01 «Педагогическое образование»: Иностранный язык (английский)

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат педагогических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Учитель английского и русского языков

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

«Разработка и реализация он-лайн курсов» (Волгоград, ФГБОУ ВПО "ВГСПУ", 2018-2019) в объеме 24 часов.

Общий стаж работы: 22

Стаж работы по специальности: 22

Резюме

Покусаева Татьяна Николаевна в 2001 году окончила русско-английское отделение филологического факультета ГОУ ВПО «ВГПУ» по специальности «Филология». Присуждена квалификация «учитель русского языка, литературы и английского языка».
В 2001-2003гг. обучалась в очной магистратуре ВГПУ, по окончании которой присуждена степень магистра педагогики по направлению «Педагогика».
Диссертация по теме: «Обучение студентов-лингвистов монологическому взаимодействию на основе проектной деятельности» была успешно защищена в Пятигорском государственном лингвистическом университете в 2006г. Присуждена ученая степень кандидата педагогических наук по специальности 13.00.02 — теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки).
Профессиональная деятельность была начата в 2002 г. в ГОУ ВПО «ВГПУ» в должности методиста научно-исследовательского отдела и продолжена в 2002 г. на кафедре романо-германской филологии, переименованной позже в кафедру теории и методики обучения иностранным языкам. С 2012 по 2016 гг. работала на кафедре иностранных языков. В настоящее время является доцентом кафедры английского языка и методики его преподавания.
Научные интересы: методика преподавания иностранных языков, лингводидактика, новые информационные и педагогические технологии, проблемное обучение, коммуникативная методика, речевое взаимодействие, коммуникативные стратегии говорения.
Имеет более 45 научных и учебно-методических работ.