Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ подводят итоги форума студенческих молодёжных объединений

В ВГСПУ подводят итоги форума студенческих молодёжных объединений

В нем приняли участие порядка 100 представителей студенческих объединений Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

В ВГСПУ подводят итоги форума студенческих молодёжных объединений
В ВГСПУ подводят итоги форума студенческих молодёжных объединений

Работа форума прошла в рамках трёх секций: «Молодежные студенческие объединения», «Советы обучающихся институтов/факультетов» и «Специалисты по информационной работе».
В открытии форума приняли участие Алексей Веденеев, проректор по воспитательной работе и Илья Дробязко, начальник управления по молодежной политике, воспитательной и социальной работе. Они поприветствовали участников и наметили планы работы на форум.
Теоретическая часть форума включала в себя выступления студенток ВГСПУ Алины Козловой и Анастасии Минибаевой с лекциями «Основы социального проектирования» и «Принципы информационной работы».

В ходе практических занятий представители молодежных студенческих объединений предложили идеи для подготовки заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодежи. В ближайшее время они будут доработаны и оформлены. Также студенты внесли ряд инициатив по мероприятиям, которые будут проводиться в вузе и регионе в год педагога и наставника, а также приуроченных к 80-летию начала контрнаступления Советских войск под Сталинградом. Кроме того, студенты сформулировали свои предложения по разработке программы развития ВГСПУ на период 2023 – 2027 гг.
Ещё одним итогом форума стал план работы молодежных объединений ВГСПУ на 2022-2023 год. Предполагается, что в этом учебном году студенты ВГСПУ смогут принять участие в квизах, концертах, конкурсах, акциях и других интересных мероприятиях.

Отметим, форум студенческих молодёжных объединений реализуется в рамках проекта «Программа развития органов студенческого самоуправления и студенческих клубов ВГСПУ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Ссылки по теме