Skip to main content

Top.Mail.Ru

Руководитель центра профессионального обучения ВГСПУ – участник окружного совещания российских студенческих отрядов

Руководитель центра профессионального обучения ВГСПУ – участник окружного совещания российских студенческих отрядов

В Южном федеральном университете проходит окружное совещание представителей ЮФО и СКФО МООО «Российские студенческие отряды», посвященное подведению итогов 2022 года и проработки перспектив 2023 года в части вопросов организации профессионального обучения участников студенческих отрядов ЮФО и СКФО.

Волгоградский государственный социально-педагогический университет представляет руководитель Центра профессионального обучения Екатерина Лазаренко. Она поделилась опытом успешной реализации гранта по обучению 290 студентов – бойцов РСО по профессии «Вожатый» для последующего трудоустройства в детские оздоровительные лагеря в летние смены.

Руководство детских оздоровительных лагерей Волгоградского региона отметило высокий уровень подготовленности бойцов РСО – студентов ВГСПУ к работе с детьми, в ходе которой студенты продемонстрировали знание детской психологии, умение применять эффективных технологии воспитания и развития детей.

На мероприятии обсуждались важные вопросы, проблемы и перспективы профессионального обучения участников Российских студенческих отрядов в 2023 году и возможности участия ВГСПУ в конкурсном отборе в 2023 году на право получение грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов по актуальным профессиям, потребность в которых в регионе стоит очень остро.

ВГСПУ реализует программу профессионального обучения «Вожатый» не только для студентов ВГСПУ, а также для всех желающий в удобном формате на электронной платформе «Мирознай» https://miroznai.ru/node/107

Ссылки по теме