Skip to main content

Top.Mail.Ru

Профессор ВГСПУ выступила с докладами на V Профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

Профессор ВГСПУ выступила с докладами  на V Профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов»

В рамках форума профессор кафедры английской филологии ВГСПУ Марина Желтухина выступила с двумя докладами.

В рамках форума профессор кафедры английской филологии ВГСПУ Марина Желтухина выступила с двумя докладами.

V Профессорский форум «Наука и образование в условиях глобальных вызовов» состоялся в Москве. Форум проводится с целью поддержки Десятилетия науки и технологий, обсуждения актуальных проблем и научных достижений, определения приоритетных задач развития науки и образования, а также роли научной и образовательной элиты России в их выполнении.

В работе форума приняли участие представители ведущих вузов России и стран СНГ, Министерства науки и высшего образования, иных органов государственной власти России, органов управления образованием стран Содружества, Российской академии наук, Российской академии образования.

В рамках форума обсуждены актуальные вопросы подготовки кадров системы государственного и муниципального управления в условиях политических, экономических и технологических изменений. Рассмотрены вопросы развития российской науки, интеллектуальной собственности и трансфера научных технологий. Состоялись совместные заседания общественных советов при Рособрнадзоре, Минпросвещении России и Минобрнауки России.

В рамках форума 23 ноября профессор кафедры английской филологии ВГСПУ Марина Желтухина приняла участие в работе секции «Развитие российской науки, интеллектуальной собственности и трансфер научных технологий» в Общественной палате РФ, где выступила с пленарным докладом, посвященным междисциплинарному вектору развития российской филологической науки.

24 ноября Марина Ростиславовна выступила с пленарным докладом «Медиаязык и медиасознание: информационная безопасность гражданина» по филологической секции «Цифровые вызовы в науке и образовании: взгляд филолога» в Московском государственном лингвистическом университете, представив результаты исследований по гранту РНФ № 22-28-01623.

Ссылки по теме