Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ прошел предновогодний мастер-класс «Профессиональное пространство и личностная реализация»

В ВГСПУ прошел предновогодний мастер-класс «Профессиональное пространство и личностная реализация»

Центр дополнительного образования «Одаренность» института дополнительного образования провел встречу с психологом-практиком для преподавателей, студентов вуза и приглашенных гостей.

В ВГСПУ прошел предновогодний мастер-класс «Профессиональное пространство и личностная реализация»
В ВГСПУ прошел предновогодний мастер-класс «Профессиональное пространство и личностная реализация»

С целью знакомства потенциальных обучающихся Центра дополнительного образования с преподавателем планируемых к реализации в 2023 году мастер-классов и обучающих программ, 24 декабря на базе Технопарка ВГСПУ был проведен психологический мастер-класс.

Мероприятие проведено в рамках поддержанного к реализации проекта «Дополнительное образование детей и взрослых в образовательной среде Технопарка универсальных педагогических компетенций».

Ведущей встречи стала выпускница факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ, магистр психолого-педагогического образования, составитель и ведущая обучающих программ, преподаватель «Академии психологии и психотерапии», психолог-консультант Юлия Итиль.

В предновогодние выходные мероприятие объединило более двадцати участников - студентов и магистрантов разных факультетов и институтов ВГСПУ, а также внешних гостей, интересующихся психологической практикой и возможностями осознания своего личностного потенциала для реализации в профессиональном сообществе.

Участники смогли обсудить и проработать в форме практических заданий проблемы профессионального выбора и самоактуализации в профессии, обнаружить ограничивающие установки внутри личности для успешной профессиональной реализации. Гости встречи активно включились в предлагаемую работу с иррациональными установками и личностными ограничениями, смогли отработать ориентиры личностного развития через техники групповой сплоченности.

Мобильное, легко трансформируемое пространство Технопарка позволило участникам легко переходить от обсуждения к выполнению практических заданий в парах, давая возможность ведущему полностью реализовать потенциал всех запланированных форм работы.
В итоге участия в трехчасовой встрече участники усилили собственные ресурсы для реализации в профессии, осмыслили ограничивающие установки для профессиональной реализации и обнаружили зоны личностного развития в профессии.

С февраля 2023 года ЦДО «Одаренность» планирует проведение нескольких серий мастер-классов от лучших психологов-практиков. Ведущим цикла занятий «Самооценка личности и управление личностными ресурсами» выступит Юлия Итиль. Кроме этого, запланированы серии занятий, основанные на применении арт-терапевтических техник. Их ведущими станут выпускники факультета психолого-педагогического и социального образования ВГСПУ, успешно практикующие работу с клиентами в г. Волгограде.

Приглашаем на наши занятия. Информация о предстоящих мероприятиях будет появляться на сайте ВГСПУ, а также в официальных группах ВКонтакте и на Телеграм-канале.

Ссылки по теме