Skip to main content

Top.Mail.Ru

В Институте Конфуция состоялся Новогодний квиз

В Институте Конфуция состоялся Новогодний квиз

В Институте Конфуция ВГСПУ состоялся традиционный новогодний квиз “KONGZIquiz”.

В Институте Конфуция состоялся Новогодний квиз

«KONGZIquiz» – это ежегодная командная интеллектуально-развлекательная викторина, проводимая Институтом Конфуция в преддверии Нового года, в которой команды, отвечая на вопросы, соревнуются друг с другом в эрудиции, логике и страноведческих знаниях о Китае.

Основной упор в KONGZIquiz делается именно на фоновых знаниях о Китае, поэтому даже начальный уровень владения китайским языком не является помехой участию в этой увлекательной игре. «KONGZIquiz» – это одно из самых популярных мероприятий Института Конфуция, которое участники с нетерпением ждут целый год.

В этом году в KONGZIquiz приняли участие 14 команд из числа слушателей Института Конфуция, студентов ВГСПУ, а также студентов, обучающихся по программе бакалавриата в Тяньцзиньском университете иностранных языков. В результате, в интеллектуальной битве, состоявшей из 3 раундов, победу одержала команда «Команда», участники которой продемонстрировали незаурядную эрудицию и сообразительность, за что были награждены памятными призами.

Все участники квиза приняли участие в беспроигрышной лотерее и получили небольшие подарки, но главное – получили новые знания о Китае и заряд позитива, весело и с пользой провели время.

Ссылки по теме

Подразделения: