Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ едут в Казань!

Студенты ВГСПУ едут в Казань!
Волгоградская делегация

Студенты ВГСПУ отправились на Всемирную летнюю Универсиаду. Хотя спортивные соревнования начнутся только 6 июля, волонтеры уже начали собираться в столице Татарстана.

По итогам работы центра подготовки волонтеров к XXVII Всемирной летней Универсиаде 2013 года в Казани, пять студентов Волгоградского государственного социально-педагогического университета вошли в число почетных 50 добровольцев от региона.

Большая часть студентов представлена институтом иностранных языков: Волченко Виктория, Клементьева Надежда, Ненашева Екатерина, Клопова Анастасия. Исключением является единственный парень в делегации - Гулуев Галиб Вугар-оглы, являющийся студентом факультета математики, информатики и физики. «Для нас очень важно осознавать тот факт, что мы делаем одно большое благое дело - Всемирную летнюю Универсиаду. Это здоровый образ жизни, спорт, экстрим – все, что нужно сейчас молодежи!», - отметила волонтер, профорг 1 курса Института иностранных языков Анастасия Клопова.

Волонтерский отряд будет помогать в организации соревнований по футболу на стадионе "Рубин", им предстоит работать по трем направлениям: "Руководители", "Рекрутеры" и "Тренеры".

Также Волгоградский государственный социально-педагогический университет на Универсиаде в Казани представят 12 бойцов Филиала «Российские студенческие отряды» ВГСПУ, которые примут участие в организации, подготовке и проведении Универсиады. «Наш филиал уже получил отличную оценку после работы на международном форуме «АТЭС-2012». Мы благодарны Профсоюзной организации студентов ВГСПУ и Филиалу за то, что доверили нам новую ответственную миссию», поделился эмоциями член делегации студенческих отрядов Алексей Смирнов.

До старта Универсиады остается меньше недели, и мы желаем всем участникам успехов, побед и прекрасного настроения от пребывания в столице Татарстана!

Контактное лицо: Татьяна ВОЛЧАНСКАЯ,
руководитель отдела по PR и информационной политике
профсоюзной организации студентов ВГСПУ.