Skip to main content

Top.Mail.Ru

Сказкотерапия в Центре дополнительного образования «Одаренность»

Сказкотерапия в Центре дополнительного образования «Одаренность»

Новая серия психологических мастер-классов стартовала в Центре дополнительного образования

Сказкотерапия в Центре дополнительного образования «Одаренность»
Сказкотерапия в Центре дополнительного образования «Одаренность»

Психологическое направление дополнительных занятий для взрослых продолжает свое развитие в Центре дополнительного образования «Одаренность» института дополнительного образования ВГСПУ. Серия занятий по сказкотерапии с применением метафорических карт вызвала интерес у тех, кто хочет деликатно заботиться о своем психологическом здоровье и восполнить внутренние ресурсы личности.

На занятиях участники осознают пути жизнестойкого поведения, ищут свой путь или выход из сложной жизненной ситуации, развивают свои сильные стороны. Работая с картами, ведущий помогает участникам глубже понять универсальные архетипические механизмы, узнать ловушки и пути выхода из них.

Занятия вызвали интерес и у будущих психологов, которые получили возможность знакомства с новым эффективным методом работы.

Отметим, что в проведении занятий активно участвуют выпускники факультета психолого-педагогического и социального образования, которые стали ведущими практиками в городе и области. Кроме того, ведущими занятий становятся обучающиеся на факультете студенты и магистранты, которые получают возможность апробации профессиональных умений в условиях реальной профессиональной деятельности. Ведущим занятий по сказкотерапии стала студент-магистр программы «Диагностика и коррекция психического развития», сказкотерапевт, арт-терапевт Тамара Непша.

Пространство Технопарка ВГСПУ позволяет максимально использовать возможности современных технологий и мобильное пространство для эффективной организации занятий.

Вы можете присоединиться к нам, оставив заявку по ссылке https://docs.google.com/forms/d/1jNUfYBWTAD7x16ddM-Doiv38h2Y4ugB223lYOgQ...

Ссылки по теме