Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ППиСО – участники и организаторы областного конкурса профессионального мастерства

Студенты ППиСО – участники и организаторы областного конкурса профессионального мастерства

Студенты факультета психолого-педагогического и социального образования приняли участие в организации и проведении XVI областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог года»-2023.

Студенты ППиСО – участники и организаторы областного конкурса профессионального мастерства

В научно-методическом центре психолого-педагогического сопровождения Волгоградской государственной академии последипломного образования прошел финальный этап областного конкурса профессионального мастерства «Лучший педагог-психолог года».

Студенты первого и второго курсов факультета психолого-педагогического образования профиля «Педагог-психолог» выступили волонтерами конкурсных мероприятий «Открытое занятие с незнакомой аудиторией» и «Творческая мастерская. Профессиональный кейс». Педагоги-психологи показали свои профессиональные способности и профессиональную компетентность, провели открытые психологические занятия и мастерские, участниками которых и стали наши студенты.

Студенты отмечают теплую дружескую и одновременно волнующую атмосферу конкурса, в которую им повезло окунуться и изнутри взглянуть на работу психолога, получить незабываемые впечатления и приобрести ценный уникальный опыт.

Участие в конкурсных мероприятиях позволило студентам познакомиться с содержанием лучших практик финалистов конкурса, наблюдать демонстрацию современных технологий деятельности педагога-психолога, почувствовать себя частью профессионального сообщества.
Руководство факультета психолого-педагогического и социального образования выражает признательность директору научно-методического центра психолого-педагогического сопровождения Полине Кучегашевой за предоставленную возможность участия студентов в конкурсных мероприятиях с надеждой на дельнейшее тесное сотрудничество.

Ссылки по теме