Skip to main content

Top.Mail.Ru

В ВГСПУ наступило жаркое время Марафонцев!

В ВГСПУ наступило жаркое время Марафонцев!
Открытие молодежного проекта «Девятый студенческий марафон ВГСПУ»

20 июля на базе учебно-оздоровительного комплекса Волгоградского государственного социально-педагогического университета состоялось торжественное открытие молодежного проекта «Девятый студенческий марафон ВГСПУ».

Участники и организаторы с трепетом ждали этого события. Реализация проекта стала возможной благодаря активной поддержке ректората, а также первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ.

С напутственными словами к участникам обратились представители администрации университета: декан факультета социальной и коррекционной педагогики, доцент Л. Г. Бородаева и декан факультета физической культуры и безопасности жизни деятельности А. К. Компаниец.

На открытии, также, выступил председатель первичной профсоюзной организации студентов ВГСПУ, лидер молодежного движения «Студенческий марафон» И.Ю. Дробязко. «Студенческий марафон - это плод совместных усилий, как студентов, так и администрации вуза. Это праздник жизни, на котором не важно, какой будет итог, здесь будут и проигравшие и победители, но я точно знаю одно - вы получите колоссальные эмоции и новых друзей», отметил Илья Юрьевич.

Гостями открытия «Девятого студенческого марафона» стали финалисты чемпионата России по фитнес - аэробике, призеры ЮФО и Волгоградской области команда « Black Jack». С зажигательной песней выступил любимец публики Александр Харитонов. Команды, вошедшие в тройку призеров «Восьмого студенческого марафона» показали свои визитки.

По традиции, участники «Девятого студенческого марафона ВГСПУ» сделали подарок оргкомитету и гостям мероприятия, исполнив песню о марафоне, и продемонстрировав зажигательный танец, который зарядил всю публику.

Завершением торжественной церемонии стала напутственная речь куратора студенческого оргкомитета «Девятого студенческого марафона ВГСПУ». Лидия Ушакова пожелала участникам спортивно – творческой смены «никогда не сдаваться, заряжаться позитивной энергией и получать удовольствие от каждого прожитого дня на «Девятом студенческом марафоне ВГСПУ».

Впереди семь счастливых дней. Участников ждут не только соревнования, радость побед и незабываемые эмоции, но и «болезнь» под названием «МАРАФОН», которая останется неизлечимой и на период учебы в университете и после его окончания.

21 июля участников ожидает туристическая полоса «Стихия», а еще будут – спортивное ориентирование, конкурс боди-арта «Страна чудес», а так же вокальный конкурс «Один в один».

Желаем всем участникам удачи!

Контактное лицо: руководитель PR-отдела «Девятый Студенческий марафон ВГСПУ» Екатерина Шабанова (тел: +7-919-544-48-20 e-mail: profkomvspu@gmail.com ). Контакты проекта : www.twitter.com - @studmarafonvspuи # студмарафонвгспуhttp://vk.com/marafonvgspu2013

Ссылки по теме