Skip to main content

Top.Mail.Ru

Поздравляем Вас, дорогие наши учителя!

Опубликовано в
Поздравляем Вас, дорогие наши учителя!

4 октября в Волгоградском государственном социально-педагогическом университете отметили профессиональный и оттого особенно значимый праздник – День учителя.

Поздравляем Вас, дорогие наши учителя!
Поздравляем Вас, дорогие наши учителя!

Международный День учителя принес вместе с собой много приятных сюрпризов, мероприятий и событий. Одним из них стал традиционный конкурс-выставка «Вернисаж цветов». В конкурсе приняли участие команды со всех факультетов нашего родного университета. Тринадцать цветочных композиций были представлены на суд компетентного и независимого жюри, преподавателей, сотрудников и студентов нашего университета.

По итогам оценок жюри третье место в конкурсе-выставке заняла команда факультета социальной и коррекционной педагогики, второе место было присуждено команде факультета технологии и сервиса. На первом месте уже второй год подряд расположилась команда факультета психологии и социальной работы. Приз зрительских симпатий завоевали команды естественно-географического факультета и факультета математики, информатики и физики.
Специальный приз жюри получил факультет истории и права. Важно отметить, что самые красивые и оригинальные композиции было решено разместить в качестве экспозиции на сцене актового зала на время проведения праздничного концерта, посвященного празднованию Дня учителя.

В холле второго этажа состоялась фотовыставка «Всем хорошим во мне я обязан книгам». В рамках данной выставки преподаватели и сотрудники нашего университета через фото поделились тем, какие книги им ближе всего, какие книги их характеризуют и каким-либо образом связаны с их жизнью и деятельностью.

В музее вуза прошла выставка «Спорт ВГСПУ», где были представлены главные спортивные награды и достижения студентов и преподавателей университета.

Праздничный концерт ко Дню учителя начался со специального видеообращения ректора нашего университета, члена-корреспондента РАО, доктора педагогических наук, профессора Н.К. Сергеева. Далее прозвучал гимн университета в исполнении Виктории Галиной и Александра Еленика.

С поздравительными словами выступил ректор университета, член-корреспондент РАО, доктор педагогических наук, профессор Н.К. Сергеев. «Праздник «День Учителя», который наступит официально завтра, мы, по решению Ученого совета, объединяем с днем рождения нашего университета. Именно в первые октябрьские дни в уже далеком 1992 году было принято решение о преобразовании Волгоградского государственного педагогического института в университет». Николай Константинович выразил слова благодарности педагогам, учителям, которые вкладывают в дело обучения всю свою душу.

Во время праздничного концерта состоялось награждение заслуженных преподавателей, руководителей структурных подразделений университета и сотрудников почетными грамотами и дипломами.

На праздничном концерте с творческими номерами выступили известные зрителю коллективы: молодежная антреприза «АРТ-шанс», сборная команда ВГСПУ по фитнес-аэробике «Наш стиль», фольклорно-этнографический ансамбль «Покров», солисты детского хореографического ансамбля «Акварель», вокальный ансамбль филологического факультета «Нежность» и другие, а также новые недавно появившиеся, но уже яркие коллективы.

С праздником, наши дорогие учителя! С 82-летием, родной университет!