Skip to main content

Top.Mail.Ru

Россия - Германия: опыт социальной работы

Россия - Германия: опыт социальной работы

С 11 октября в ВГСПУ находится с визитом группа немецких студентов из университета прикладных наук г. Гамбурга (Германия) во главе с профессором Дагмар Бергс-Винкельс.

Россия - Германия: опыт социальной работы

Сотрудничество ВГСПУ с университетом прикладных наук г. Гамбурга началось пять лет назад. Организаторами проекта с российской стороны являются доцент кафедры социальной работы, канд. пед. наук С. Б. Думов и старший преподаватель кафедры германских и романских языков Л. А. Голубева, с немецкой стороны – профессор Дагмар Бергс-Винкельс. За эти годы состоялось несколько студенческих обменов, благодаря которым был реализован целый ряд международных социальных проектов.

11 октября студенты университета прикладных наук г. Гамбурга приняли участие в семинаре по теме «Система социальной поддержки семей и детей в Германии и России». Открывая семинар, ректор ВГСПУ, профессор Н.К. Сергеев отметил актуальность мероприятия, а также важность и необходимость обмена опытом в области педагогической деятельности, способствующим развитию взаимопонимания не только между нашими вузами, но и странами в целом.

В программе пребывания наших гостей из Германии: посещения социальных учреждений города и области, таких, как детский центр «Капелька», социальный центр «Семья» (Светлоярский район), детских садов, а также мемориального комплекса в Россошках и учебно-оздоровительного комплекса ВГСПУ.

Ссылки по теме