Skip to main content

Top.Mail.Ru

Егор Бероев и Ксения Алферова обсуждали проблемы детей-инвалидов в ВГСПУ

Егор Бероев и Ксения Алферова обсуждали проблемы детей-инвалидов в ВГСПУ

17 октября ВГСПУ посетили известные актеры Егор Бероев и Ксения Алферова, учредители собственного благотворительного фонда поддержки детей с особенностями развития «Я есть!», чтобы принять участие в кругом столе «Вопросы психолого-педагогической и медико-социальной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья».

Егор Бероев и Ксения Алферова обсуждали проблемы детей-инвалидов в ВГСПУ
Егор Бероев и Ксения Алферова обсуждали проблемы детей-инвалидов в ВГСПУ

В работе форума приняли участие: министр образования и науки Волгоградской области А.М.Коротков, заместитель председателя правительства Волгоградской области Е.А. Харичкин, уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Н.Н.Болдырева, директор Волгоградской областной благотворительной общественной организации «Общество помощи детям им. Л.Выготского» Л.Е.Магнитская, доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой коррекционной педагогики ГБОУ ДПО «Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» Ю.В.Науменко, заведующая кафедрой социальной педагогики, декан факультета социальной и коррекционной педагогики ФГБОУ ВПО «Волгоградский государственный социально-педагогический университет» Л.Г.Бородаева, директора коррекционных школ, врачи, родители.

Ректор ВГСПУ Н.К.Сергеев поблагодарил инициаторов мероприятия, гостей и всех неравнодушных к данной проблеме, отметив, важность проведения подобных бесед в нашем вузе.

Благотворительный фонд «Я есть!», учрежденный звездами российского кино Егором Бероевым и Ксенией Алферовой, помогает «особенным» детям - с такими диагнозами, как аутизм, синдром Дауна, ДЦП. В Волгоград Егора Бероева и его супругу Ксению Алферову пригласила Н.Н.Болдырева, региональный уполномоченный по правам ребенка с целью обсуждения общих проектов, направленных на реализацию специальных программ медицинской и социальной реабилитации. В ВГCПУ эти вопросы звучат особенно актуально, потому что на факультете социальной и коррекционной педагогики готовят будущих специалистов по работе с детьми-инвалидами.

Завершился круглый стол обсуждением общих проектов и планами на дальнейшее сотрудничество.

Ссылки по теме