Skip to main content

Top.Mail.Ru

Семерня Анатолий Павлович

Занимаемая должность: Доцент

Преподаваемые дисциплины:

1. Прикладная механика (Теоретическая механика, Теория механизмов и машин, Сопротивление материалов)
2. Механизация и автоматизация сельского хозяйства.
3. Тракторы и автомобили
4. Тенденции развития сельхозтехники
5. Производство и окружающая среда
6. Машины и механизмы

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень: Кандидат технических наук

Ученое звание: Доцент

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

Направление «Педагогическое образование» профиль «Технология», Направление «Технологическое образование» профиль «Технология», специальность «Технология и предпринимательство», направление "Садово-парковое и ландшафтное строительство"

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Курсы ФПК по программе «Проектирование образовательных программ на основе ФГОС нового поколения» (ВГПУ, с 7.02.2011 г. по 22.04.2011 г.)
Курсы ФПК по программе «Организация безопасности студентов вузов, включая вопросы противодействия терроризму» (ВГСПУ, с 10.12.12 по 19.12.12 г.)

Общий стаж работы: 44

Стаж работы по специальности: 42

Резюме

Преподавательскую деятельность Семерня А.П. начал в Волгоградском политехническом институте в 1971 г, после демобилизации из рядов Советской Армии. До 1996 года работал в ВПИ, пройдя путь от ассистента до доцента кафедры «Детали маши», заместителя декана автотракторного факультета.
Внес значительный вклад в развитие международного сотрудничества и в подготовку национальных кадров. Закончив в 1986 г. курсы французского языка при Московском институте иностранных языков им. М. Тореза, Семерня А.П. в течение 10 лет преподавал в технических университетах Туниса, Марокко, Гвинеи (Конакри).
С 2001 года доцент Семерня А.П. работает в Волгоградском государственном педагогическом университете. Является квалифицированным преподавателем кафедры общетехнических дисциплин. Все виды занятий проводятся на высоком научно-методическом уровне. Доцент Семерня А.П. осуществляет руководство выпускными квалифицированными работами, 80% которых защищены с отличными оценками, активно участвует со студенческими разработками на областных технических выставках, много внимания уделяет совершенствованию технического состояния лаборатории «Тракторы и автомобили».
Семерня А.П. имеет 41 печатный труд, включая статьи в отраслевых и центральных изданиях, 8 пособий на французском языке, 2 изобретения.