Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты факультета СКП на форуме в Казани

Студенты факультета СКП на форуме в Казани

Студенты факультета социальной и коррекционной педагогики приняли участие во Всероссийском фестивале здорового образа жизни.

Студенты факультета СКП на форуме в Казани
Студенты факультета СКП на форуме в Казани

С 15 по 18 октября в Казани состоялись главные мероприятия II Всероссийского фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной».

В фестивале приняли участие более 700 делегатов из регионов России, среди которых активисты проекта «Беги за мной», участники форума «Селигер», студенты и волонтеры города Казани, а также номинанты Всероссийского конкурса проектов по здоровому образу жизни, прошедшие конкурсный отбор Федеральным агентством по делам молодежи. Мероприятия фестиваля охватили более 20 000 человек, в том числе и студентов ВГСПУ. Фестиваль посетили руководитель Федерального агентства по делам молодежи Сергей Белоконев и звездные гости из Москвы.

В первый день работы фестиваля – 16 октября – на территории студенческого кампуса Казанского Приволжского федерального университета (бывшая Деревня Универсиады) прошла образовательная конвенция. Параллельно работали 25 площадок, среди которых были семинары по питанию и физиологии тренировок.

17 октября также на базе 24-х вузов города Казани одновременно состоялся «Единый урок здоровья», который продлился целую пару. Первая половина занятия была посвящена основам диетологии и рационального питания, а вторые 45 минут прошли в фитнес-режиме. Позже в этот же день в здании Национального культурного центра «Казань» состоялся круглый стол.

Волгоградская область была отмечена как самая дружная и веселая команда региона. В рамках мероприятия состоялось вручение премии в конкурсе молодежных проектов по здоровому образу жизни. Волгоградская область получила признание как здоровый регион. Напомним, что под эгидой проекта Федерального агентства по делам молодежи «Беги за мной» за 2013 год было организовано более 30 крупных мероприятий: всероссийские забеги, фестивали ЗОЖ, образовательные фитнес-туры. В 100 городах России еженедельно проводятся фитнес-кемпы, пробежки и кулинарные мастер-классы.
А совсем скоро проект будет запущен и в нашем в вузе.

Автор статьи: Любовь Судакова, студентка группы СКП-СДБ-31, участник II Всероссийского фестиваля здорового образа жизни «Беги за мной» в г. Казани.

Ссылки по теме