Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты Волгограда приняли участие во Всероссийском слете студенческих отрядов

Студенты Волгограда приняли участие  во Всероссийском слете студенческих отрядов

С 18 по 21 октября в столице Олимпийских игр городе Сочи прошел Всероссийский слет студенческих отрядов, посвященный окончанию 54-го трудового семестра и финал Всероссийской спартакиады студенческих отрядов.

Собралось более тысячи представителей студенческих отрядов из 72 регионов страны, в числе которых были студенты Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

Основной целью проведения слета и спартакиады является поддержка и развитие движения студенческих отрядов, продвижение студенческого массового спорта и пропаганда здорового образа жизни, а также популяризация Олимпийских игр в городе Сочи. Кроме того, данные мероприятия дали возможность бойцам студенческих отрядов различных регионов страны увидеть важнейшие объекты Олимпийских и Паралимпийских игр, оценить шестилетнюю работу своих коллег и вклад студенческих отрядов в общее дело страны - подготовку к проведению XXII Олимпийских зимних игр 2014 года.

Помимо студентов, бойцов отрядов со всей страны на мероприятии присутствовали ветераны движения, коллеги из стран СНГ, представители работодателей и органов государственной власти.

Сборная команда Волгоградского государственного социально-педагогического университета приняла участие в слете в составе делегации Волгоградского Регионального отделения МООО «Российские Студенческие Отряды».

«В состав делегации вошли ребята, которые активно проявили себя по итогам 3-его трудового семестра. Наши студенты имеют богатый опыт работы на региональных, федеральных и международных мероприятиях. Можно смело заявить о том, что студенческие отряды Волгоградской области максимально подготовлены для работы на Зимних Олимпийских играх в Сочи», отметил председатель Студенческого координационного совета Волгоградской области, председатель профсоюзной организации студентов ВГСПУ Илья Юрьевич Дробязко.

Активисты не только достойно представили Волгоградскую область, но и посетили олимпийские объекты, познакомились с местной достопримечательностью и приобрели новые знакомства.