Skip to main content

Top.Mail.Ru

Первокурсники ВГСПУ прошли двойное посвящение в студенты!

Первокурсники  ВГСПУ прошли двойное посвящение в студенты!

31 октября в ВГСПУ состоялось официальное посвящение первокурсников «First stud party».

Первокурсники  ВГСПУ прошли двойное посвящение в студенты!
Первокурсники  ВГСПУ прошли двойное посвящение в студенты!

Организаторами мероприятия выступили Волгоградский государственный социально-педагогический университет, профсоюзная организация студентов ВГСПУ, молодёжное движение «Студенческий марафон».

Официальная часть мероприятия проходила в актовом зале университета. Первокурсники университета продемонстрировали свои таланты и показали зрителю настоящее шоу в двух частях: конкурс вокала «World music» и конкурс танцев «Street dance». Оба конкурса были оценены компетентным жюри, в состав которого в этом году вошли студенты-активисты ВГСПУ, которые по достоинству оценили выступления первокурсников.

Команда первокурсников, представляющая естественно-географический факультет, заняла почетное первое место, показав наилучшие результаты в обоих конкурсах. В конкурсе вокала победителем стал естественно-географический факультет, второе место заняла команда первокурсников Института иностранных языков, тройку лидеров закрыл факультет математики, информатики и физики. Танцевальный конкурс показал, что лучшие танцоры - на факультете физической культуры и безопасности жизнедеятельности, завоевавшие первое место, второе и третье место у факультета психологии и социальной работы и факультета экономики и управления.

Как отметил председатель профсоюзного комитета студентов ВГСПУ И. Ю. Дробязко, за два месяца обучения в нашем университете вчерашние абитуриенты сумели подружиться, найти точки соприкосновения, а главное – найти желаемое место в студенческой жизни. «Каждый факультет имеет свою атмосферу, свои традиции. В ВГСПУ обучаются многогранные студенты, которые способны показывать высокие результаты в учебе и принимать активное участие в жизни университета».

После официальной части состоялось after-party в ночном клубе «Push», где студенты стали свидетелями самого яркого и зажигательного Dance show «D-light». Услышали самые известные хиты от Dj Jamesson и приняли участие в конкурсах от лучшего MC Волгограда Александра Мухина. А также специально для всех первокурсников выступила популярная группа ТОЧКА G!

Солистка группы Точка G Анна Крыльцова поздравила первокурсников с вступлением их в студенческую, взрослую жизнь. «Сегодня зритель увидел яркое и красочное шоу, которое продемонстрировали новые звезды ВГСПУ. Дорогие первокурсники, студенчество - это особая пора, сейчас перед вами открываются огромные возможности. Я желаю вам не останавливаться на этом пути, развиваться, учиться новому, творить и помнить, что вы студенты самого лучшего ВУЗа!», - обратилась к студентам Анна.

Татьяна ВОЛЧАНСКАЯ, заместитель председателя профсоюзной организации студентов ВГСПУ по PR и информационной политике

Ссылки по теме