Skip to main content

Top.Mail.Ru

Хомутова Елена Васильевна

Кафедра физической культуры

Занимаемая должность: Старший преподаватель

Преподаваемые дисциплины:

Физическая культура и спорт
Элективные дисциплины по физической культуре и спорту

Уровень образования: Высшее

Квалификация: Специалист

Ученая степень:

Ученое звание:

Наименование направления подготовки и (или) специальности:

специальность: физическое воспитание
квалификация: преподаватель физического воспитания

Данные о повышении квалификации и (или) профессиональной переподготовке (при наличии):

Противодействие коррупции в учреждениях РФ до 54 ч. 2018г.
Применение ресурсов электронной информационно-образовательной среды при реализации основных профессиональных образовательных программ . В учреждениях РФ до 54 ч. 2018г.
Разработка и реализация онлайн-курсов. В учреждениях РФ до 24 ч. 2019г.
Технология подготовки работников сферы физической культуры и спорта для реализации программы по развитию студенческого спорта. В учреждениях РФ до 54 ч. 2021г.
Диплом о профессиональной переподготовке № 342417459219 регистрационный №369 от 24.05.2022 о предоставлении право на ведение профессиональной деятельности в сфере физической культуры для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура) . ФГБОУ ВО «ВГАФК» Минспорта России г. Волгоград.

Общий стаж работы: 41

Стаж работы по специальности: 35

Резюме

На кафедре Физической культуры ФГБОУ ВО "ВГСПУ" в должности старшего преподавателя работает с 2001 года.
Регулярно принимает участие в организации и проведении спортивно-массовых и оздоровительных мероприятий, проводимых кафедрой физической культуры и спортивным клубом, для студентов и сотрудников ВГСПУ. В 2017г. участвовала в организации тестирования в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для студентов нашего вуза. 19 сентября 2018г. в судействе областной спартакиады для детей с ограниченными возможностями здоровья. Реализует подготовку и организацию студенческих команд института русского языка и словесности к участию в спортивных соревнованиях: Спартакиады ВГСПУ, Кубка Ректора, Лиги педагогов. В октябре 2017 г. приняла участие в «Пешеходной эстафете среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников структурных подразделений ВГСПУ, посвященной Дню учителя» в составе команды кафедры физической культуры. В июне 2018 г. в «Пешеходной эстафете среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников структурных подразделений ВГСПУ, посвященной Дню России и открытию Чемпионата мира по футболу - 2018» в составе команды кафедры физической культуры. Участвовала в ежегодных соревнованиях по спортивному ориентированию среди профессорско-преподавательского состава, студентов и сотрудников ВГСПУ.
Государственные награды, почетные звания:
Благодарность Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ , 2010г.
Почетная грамота Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ , 2011г.
Отличник Физической культуры и спорта 2012г.
Знак ВГСПУ «За Заслуги» III степени, 2020г.