Skip to main content

Top.Mail.Ru

Студенты ВГСПУ покорили Санкт-Петербург

Опубликовано в
Студенты ВГСПУ покорили Санкт-Петербург

Студенты факультета психологии и социальной работы стали финалистами ежегодного Международного конкурса студенческих коммуникационных проектов – «Масс-Медиа Перспектива». Конкурс проходил 25-26 ноября на базе факультета Журналистики и массовых коммуникаций СПбГУ.

Студенты ВГСПУ покорили Санкт-Петербург

«Масс-Медиа Перспектива» - это конкурс, направленный на выявление молодых специалистов в сфере PR, журналистики и рекламы, обладающих наибольшим профессиональным и творческим потенциалом. Как известно, 2013 год – Год защиты окружающей среды в России, поэтому конкурс прошел под девизом - «Экология: образ мыслей - образ жизни».

Делегация от ВГСПУ состояла из представителей факультета ПСиСР: Л.Е. Млечко – научный руководитель проекта, доцент кафедры социальной работы; Александры Кулачкиной – студентки 4 курса специальности «Связи с общественностью»; Владимира Чехович – студента 4 курса направления подготовки «Социальная работа».

Александра Кулачкина и Владимир Чехович предложили проект по созданию тренинг-центра «Эко-ВГСПУ». Целевая аудитория проекта – это студенты, желающие в будущем создать свой собственный бизнес, который будет отвечать современным требованиям экологической безопасности. Для этого, в рамках деятельности тренинг-центра, его участники смогут прослушать курс лекций по экологическому менеджменту, принять участие в круглых столах и конкурсе студенческих эко-проектов.

По итогам конкурса, Александра и Владимир, помимо того, что получили звания финалистов конкурса, стали победителями Дня креатива по решению кейса от ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Александра принимала участие в конкурсе и стала его финалисткой уже во второй раз.
Совсем недавно, в конце октября Александра и Владимир стали участниками серии семинаров в Москве в рамках проекта «Я думаю!». Нет сомнений в том, что участие в подобных проектах серьезно влияет на качество получаемого образования и расширяет круг профессиональных контактов.

Материал подготовила Александра Кулачкина

Ссылки по теме