Skip to main content

Top.Mail.Ru

Лучшими профоргами ЮФО стали студенты Волгограда!

Лучшими профоргами ЮФО стали студенты Волгограда!

С 5 по 8 декабря 2013 года на базе отдыха «Ромашка» в Ростове-на-Дону состоялся конкурс «Лучший профорг ЮФО-2013», второе место в котором заняла студентка ВГСПУ – Мария Субботина.

Лучшими профоргами ЮФО стали студенты Волгограда!

Данный конкурс становится хорошей традицией, ведь уже во второй раз профсоюзные лидеры Южного федерального округа встретились и определили лучшего. Конкурс направлен на выявление и поддержку заинтересованной и талантливой молодежи, способной в дальнейшем профессионально заниматься реализацией государственной молодежной политики в студенческой среде на качественно новом уровне, на активизацию работы профбюро факультетов вуза по защите прав и интересов студентов, повышение мотивации членства в профсоюзе.

Организаторы подготовили участникам сложные испытания, позволяющие раскрыть их профессиональную, творческую и интеллектуальную подготовленность: «Автопортрет»; правовое ориентирование; профтест «ЕГЭ», устный конкурс «Блиц» и «Праймериз». Конкурсы в сумме позволили точно определить самых деятельных, знающих и творческих лидеров. Компетентное жюри оценивало все по регламентированным критериям: содержание выступления и его оригинальность, вербальная коммуникация, качество цифровой презентации, соответствие цифровой презентации и выступления.

По мнению председателя Студенческого координационного совета ЮФО, председателя Профсоюзного комитета студентов ВГСПУ Ильи Юрьевича Дробязко, подобные мероприятия являются не только уникальной возможностью для студентов проявить свой потенциал, но и уникальной площадкой по обмену опытом студенческих профсоюзных организаций из разных городов России, открываются новые возможности в сотрудничестве и улучшении качества работы профсоюза.

Для участия в конкурсе «Лучший профорг ЮФО - 2013», своих кандидатов выдвинули 12 вузов: Волгоградский государственный социально-педагогический университет; Волгоградский государственный технический университет; Волгоградский государственный университет; Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет; Кубанский государственный университет; Кубанский государственный технологический университет; Астраханский государственный университет; Адыгейский государственный университет; Донской государственный технический университет; Ростовский государственный экономический университет (РИНХ); Южно-Российский государственный технический университет и Шахтинский филиал Южно-Российского государственного технического университета.

Линейка победителей конкурса «Лучший профорг ЮФО - 2013» выглядит следующим образом: третье место – Дарья Синицына (ДГТУ), второе место – Мария Субботина (ВГСПУ) и 1 место завоевала Юлия Киреева (ВолгГТУ). Победители были награждены почетными дипломами и ценными призами.

«Участие в любом конкурсе – это, прежде всего, профессиональный рост, а участие в окружном конкурсе – это еще и прекрасная возможность получить и обменяться опытом с коллегами из других университетов. Конкурс является средством для самореализации молодых профсоюзных лидеров, учит быть профессионалами своего дела и творчески подходить к работе», - отметила обладательница второго места Мария Субботина.

Татьяна ВОЛЧАНСКАЯ

Ссылки по теме